«Иные задачи» в трудовой обязанности - легально ли это и что это означает?

• г. Пермь

Оформление трудовой обязанности.

При оформлении трудовой обязанности компания прописывает пункт «Иные задачи, возникающие в процессе текущей работы»

У меня вопрос насколько это легально? И что подразумевает под собой этот пункт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей

Могу прокомментировать так, иные задачи это те задачи, которые не указаны в тексте данного документа. А в целом достаточно размытая формулировка, возможен спор.

Спросить
Пожаловаться

Чем регламентируется? Как происходит уплата налогов при оформлении по договру?

При приеме на работу преподавателем на курсы работодатель настаивает на оформлении "по договору", но без трудовой книжки, мотивируя это тем, что "ставка нефиксированная". При этом данное место работы будет являться для меня основным. Законно ли такое оформление? Будет ли в этом случае идти трудовой стаж? Будет ли такой договор являться подтверждением опыта работы при переходе на другую работу?

Для оформления работодатель требует следующие документы: паспорт, ИНН, пенсионное свидетельство. О каком договоре в данном случае может идти речь - о трудовом или о гражданско-правовом?

Можно при оформлении земельного участка сразу для оформления договора обратится в рег. палату? И сколько это оформление займет времени?

Предыдущий вопрос: Автомобиль LC-200. Наехал на на железяку, повредил подвесной порог. Обязательно ли оформление страхового случая в ГИБДД. Если есть другие варианты, то какие?

Ваш ответ: Нет, ГИБДД не обязательно.

Новый вопрос: Страховая компания ВСК настаивает на оформлении страхового случая в ГИБДД, при этом ни как не объясняя согласно каких нормативных документов или законов выставляет это требование. Подскажите ссылку на ФЗ или иные нормативные документы регламентирующие процедуру оформления страхового случая по КАСКО. Спасибо.

При оформлении полной индивидуальной материальной ответственности на главного бухгалтера подписывается:

- Договор о полной индивидуальной материальной ответственности;

- Вносится соответствующий пункт в трудовой договор;

Вопрос: Надо ли в приказ о приеме на работу указывать в условиях о полной индивидуальной материальной ответственнсти возогаемой на работника?

Требуется ли оформление еще каких либо документов в случае оформления полной индивидуальной материальной ответственности?

Спасибо.

Я разведена, сейчас с бывшим мужем приступили к оформлению соглашения о разделе имущества, и столкнулись с такой проблемой: есть 3-х комнатная квартира и загородный дом, при оформлении сделки у нотариуса нам сказали, что необходимо обязательно указывать оценочную стоимость всего имущества (по рыночной цене), при этом стоимость такого оформления будет составлять около 0,5% от общей стоимости всего имущества. Насколько это правомерно и есть ли какие-либо способы малой кровью оформить этот раздел? Ведь по нынешним рыночным ценам получается, что за простое оформление документов нужно заплатить огромную сумму... Буду очень признательна за помощь!

Скажите, пожалуйста, в чем отличия между оформлением по трудовой книжке и оформлении по договору? Если оформление по договору, то делаются ли отчисления в пенсионный фонд и засчитывается ли это в общий трудовой стаж работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу при оформлении мне сказали что устраивают по трудовой, но по совместительству. Это является единственным моим местом работы, будет ли учитываться в трудовой стаж такой вид оформления, отчисления со слов работодателя они будут делать? Спасибо.

При оформлении на работу у меня взяли необходимые документы. Оформление регистрируется по трудовой книжке. Должен ли я получить трудовой договор на руки?

Прокуратура подала исковое заявление в суд об оформлении права собственности на автомобильные дороги. В поселении денег на оформление нет (а это паспортизация, кадастровые работы и т.д) Можно ли избежать оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение