Муреп повесили объявления что будет отключена горячая вода и отопление, а отключили и холодную воду, куда я могу написать жалобу?

• г. Воронеж

Муреп повесили объявления что будет отключена горячая вода и отопление, а отключили и холодную воду, куда я могу написать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Вера Ивановна, рекомендую написать жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным.