Обязательна ли регистрация для граждан РФ после присяги и какие последствия, если ее не сделать перед временным уездом?

• г. Москва

После присяги гражданства Рф, нужно обязательно зарегистрироваться? Мне нужно уехать в другую страну временно на 6 месяцев, только потом обратно вернусь

Что будет если не зарегистрироваться после присяги? Очень переживаю.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не будет.

У Вас же буду доказательства по возвращении, что в РФ не проживали..

А скажите пожалуйста, я вот присягу прошёл, теперь должен паспорт получить на руки, в течении 10 дней после подачи документов. У меня скорее всего заберут уже Внж. Но я не успеваю получить паспорта после подачи, так как улетаю уже. Меня интересует вопрос, не возникнет ли проблема по возвращении на границе? Спасибо заранее.