Должен ли совершеннолетний студент уведомить руководство колледжа о смене места жительства?

• г. Пенза

Обязан ли совершеннолетний студент отчитываться о смене места жительства руководству колледжа если снял квартиру и съехал от родителей.

Ответы на вопрос (3):

Нет, такой обязанности закон не предусматривает.

Анастасия, нет у студента обязанности отчитываться перед колледжем, так как место жительства и реализация права на образование никак не связаны между собой.

И возраст учащегося не имеет никакого значения.

Вы, как участник договора на оказание образовательных услуг, вправе уведомить учебное заведение о перемене адреса для направления юридически значимых сообщений.