Как поступить с исполнительным листом и залогом после закрытия ИП и смерти должника?

• г. Грозный

А что делать кредитору после закрытия ИП ведь исполнительный лист есть судебное решение есть даже залог есть, а должник умер 2 года назад.

Ответы на вопрос (2):

Если у должника есть наследники и они вступили в наследство, то обращайтесь в суд с заявлением о замене должника в исполнительном производстве. Потом снова к приставам.

Можете обратиться к наследникам в судебном порядке.