Как прописать в контракте оплату дополнительных услуг педагога в дошкольном учреждении, оказанных в нерабочее время?

• г. Тверь

Дошкольное учреждение заключает контракт со своим педагогом на оказание доп. платных услуг в нерабочее время. Услуга оказывается в одном месяце, а оплата получателями (родителями детей) этой услуги производится в следующем месяце (по табелю). Как учреждению прописать в контракте данные обстоятельства, ведь оно не может подписать акт выполненных работ месяцем оказания услуг, т.к. внесение денежных средств родителями произведены в следующем месяце?

Ответы на вопрос (1):

Так и писать - как реально происходит - с датами... и когда акт составляется.

Спросить
Пожаловаться

Лечебное учреждение оказывает платные услуги. Сумма от оказания данных услуг каждый месяц разная. В учереждении есть Положение о платных услугах, где указаны проценты распределения каждого сотрудника. В том числе и главного врача.-ведь полученные учреждением доходы не являются доходами бюджета и остаются в распоряжении учреждения. Договор (контракт) с главным врачом заключает каждый год Комитет по имуществу. Должен ли Комитет по имуществу устанавливать % размера оплаты от платных услуг главному врачу? На основании чего? Должен быть этот % фиксированным или каждый месяц разный? Почему само учреждение согласно Положения о платных услуг принимать решение самостоятельно?

Бюджетное учреждение произвело уборку снега на территории казенного учреждения. Однако заявку на указанную услугу казенное учреждение не направляло. Счет выставили казенному учреждению. Акт об оказании услуг казенное учреждение подписало. Как отказаться от оплаты данных услуг?

Заключен контракт по электронному аукциону на техническое обслуживание здания. Начальная цена рассчитывалась из расчета на 12 месяцев.

В контракте: "Цена услуг по условиям настоящего Контракта, определена по итогам аукциона в электронной форме и в соответствии с Протоколом согласования контрактной цены (Приложение № 2 к настоящему Контракту) составляет (Четыре миллиона восемьсот шесть тысяч девятьсот тридцать один) рубль копейки, НДС не облагается.

Цена услуг в месяц определяется как 1/12 цены Контракта и составляет."

Учитывая, что по аукциону предусмотреть точную дату заключения контракта невозможно, в контракте есть пункт:

6. Оплата услуг производится Заказчиком ежемесячно, исходя из фактического объема оказанных в расчетном месяце услуг. Расчетный месяц считается равным календарному месяцу.

6.1. В случае, если расчетный период фактического оказания услуг составляет не полный месяц, сумма оплаты услуг за такой период оказания услуг определяется как произведение 1/30 цены услуг в месяц и фактического количества дней оказания услуг в расчетном периоде.

Контракт заключен 12 января, соответственно услуги оказаны не полный месяц. Исполнитель представил акт за январь на сумму полного месяца. Заказчик направил мотивированный отказ от подписания акта и расчет суммы, за фактический период оказания услуг. Исполнитель отказывается исправлять сумму в акте.

Заказчик не может подписать акт. Как оплатить фактически оказанные услуги?

Человек оказывает платные медицинские услуги в Учреждении. С ним заключен договор с учреждением на оказание им платных мед. услуг. Может ли его Учреждение привлечь к дисциплинарной ответственности, если он не является работником учреждения и фактически в штате не состоит? Спасибо.

Детский развивающий центр заключает договора с родителями на оказание услуг. Родители оплачивают услуги наличными деньгами. Выдается кассовый чек, денежные средства приходуются как выручка. Нужно ли родителям выдавать акт выполненных работ, услуг?

Можно ли в разделе цена контракта в муниципальном контракте на оказание услуг указывать стоимость услуги в месяц, а не за весь период оказания услуг?

Скажите, можно ли заключить дополнительное соглашение к контракту с исполнителем по порядку приема-сдачи оказанных услуг? В контракте прописано: Оплата оказанных услуг Муниципальным заказчиком осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя в течение 30 (тридцати) банковских дней после оказания услуг, согласно акту приемки оказанных услуг (приложение N 3 к настоящему Контракту), подписанного Сторонами. Услуги, предусмотренные Контрактом, оказываются в сроки, установленные настоящим Контрактом. Срок действия контракта - до 31 декабря.

Нам нужно: Оплата за оказанных услуг производится ежеквартально на основании справки о стоимости выполненных работ и затрат формы КС-3, акта выполненных работ формы КС-2, с указанием видов и фактически выполненных объемов работ, в течение 15 банковских дней после предъявления счета - фактуры перечислением денежных средств на расчетный счет Подрядчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли медицинский работник (лаборант) отказаться от оказания платных услуг (анализы для мед. комиссий и.т.д.)? Платные услуги оказываются в нерабочее время.

Я являюсь сотрудником государственного учреждения здравоохранения (врач центральной районной больницы), которое, помимо оказания медицинских услуг в рамках программы ОМС и программы госгарантий, оказывает платные медицинские услуги. По положению об оказании платных услуг, принятому внутренним приказом по ЦРБ, 55% от вырученных средств администрация ЦРБ должна направлять на выплаты сотрудникам, участвующим в оказании платных услуг. На деле же администрация не выплачивает никаких денег, вырученных при оказании платных услуг. Имеет ли право сотрудник в этом случае отказаться от оказания платных медицинских услуг, каков порядок действий в этом случае? Спасибо.

Заключен контракт оказания услуг по ФЗ-44 на сумму 300 000 руб. Исполнитель не оказывает услугу своевременно. Возможно ли в период действия данного контракта заключить контракт с другой организацией исполнителем и в последующем обязать исполнителя по первому контракту оплатить за оказанные услуги исполнителю по второму контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение