Как оформить алименты для пенсионера без помощи детей - советы и возможности

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста у меня такая сетуация...

Мужчина 63 года. Есть 2 дочери взрослые. Не помогают не интересуются его жизнью.

Он хочет подать на алименты.

Как ему оформить документы,. Денег нет на адвоката. Может ли он рассчитывать на алименты? Надо ли какие то справки или свидетели. Подскажите пожалуйста. С чего ему начать. Будет ли положительный результат?

Он на пенсии по выслкги лет.

Подрабатывать не может здоровье слабое, давление высокое, ноги больные, ходит ели ели с тростью.

Ответы на вопрос (4):

Может рассчитывать, документов никаких кроме пенсионного свидетельства и свидетельства о рождении детей не нужно.

Здравствуйте. Нужно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов с дочерей. Результат будет. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. К иску приложить документы о нетрудоспособности и нуждаемости.

Здравствуйте!

Нужно подготовить иск о взыскании алиментов.

Ему необходимо подать в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. В суд предоставить документы, подтверждающие родственные связи и справку о размере пенсии.