Почему пристав закрыл одно производство, но не взыскал долг по второму?

• г. Екатеринбург

Вопрос.

У моей матери долг был 176 тысяч рублей перед 2 банками суммарно, был суд, вынесли решение, нос 2019 года так ничего взыскать и не смогли, на дом как ни странно не приходили. Может потому что живём в 3 комно ной коммуналке, в самой маленькой комнате, и в этой комноте у меня на пару с матерью по 1/2 в собственности.

Ну вообщем, закрыли 1 из производств аж спустя столько времени, однако 2 не закрыли.

Вопрос, почему, если не нашли ничего дак все закрывайте, а тут как то выборочно.

Самое смешное закрыли только самый малый кредит, сейчас 133 тысячи висит еще.

В чем причина такого поведения пристава, 1 закрыл, 2 оставил?

Ответы на вопрос (4):

Есть сроки у исполнительных производств, а ещё его вряд ли закрыли, просто приостановили и все по ст 46

Константин, здравствуйте. Вообще пристав должен был к вам прийти для описи имущества, но видимо выяснив, что вы живете в коммунальной квартире понял бесперспективность этого действия. Думаю, что все нужные запросы в банки, ГИБДД и другие органы он сделал и получил ответы. Прекращение исполнительного производства по самой меньшей сумме задолженности объясняется спецификой работы приставов: прекратить за исполнением исполнительного производства на меньшую сумму проще, чем на большую. Статистика исполненных дел таким образом у пристава будет лучше. А второе исполнительное производство, увы,так и не будет прекращено еще долгие годы Но раз дло сих пор не смогли взыскать, то маловероятно, что взыщут. Просто это надо иметь ввиду вам.

Так оно мне и нужно, но просто надо что бы все производства приостановили дабы череп МФЦ обанкротиться.

И извещение на госуслуги пришло о том что производство "прекращается" а исп документ возвращается банку.

Всм не будет, оно еще раньше у пристава оказалось, где то в 2018 году

Странная логика конечно, если по 1 из кредитов так ничего и не нашли, то с чего вдруг они взяли что смогут за больший взыскать?)

Мда, в любом случае спасибо.