Ограничение прав на выезд из РФ из-за задолженности по алиментам - как решить проблему?

• г. Челябинск

Столкнулся для меня с большой проблемой оплаты суммы накопленной задолженности по алиментам. Судебный пристав наложил временное ограничение на выезд из РФ. У меня намечается работа по перевозке товаров РФ - Казахстан и об этом сообщил приставу. Просил снять временное ограничение на выезд в связи с тем, что у меня намечается работа связанная с пересечение границы и это позволит быстрее оплачивать долги по алиментам. Судебный пристав мне отказал. Бывшая не идет на контакт, чтобы отозвать документы у пристава хотя в ее интересах получать больше денег по алиментам. Какие пути решения вопроса имеются, когда мои права ограничивают?

Ответы на вопрос (2):

В вашей ситуации только договариваться со СПИ или с бывшей супругой.

Ваши права никто не ограничивает. А вот вы нарушаете права ребёнка на достойное его содержание отцом. ФЗ "Об исполнительном производстве" изучите в части ограничения выезда из России, а также ст. 5.35.1. КоАП РФ, ст. 157 УК РФ, ст. 115 СК РФ. Если права водительские имеются, то и на них пристав обязан вам обременение наложить, если вы официально не устроены водителем, водителем-экспедитором.

Пристав под вас не будет подстраиваться. Выехали из России и ищи, свищи должника.