Исследование - Как отменить судебный приказ по кредитному договору, истекший в 2008 году, и какие цены на эту услугу?

• г. Ярославль

Кто сможет отменить судебный приказ по кредитному договору. Истёк срок давности. От 2008 года. В этом году повеселил кредит от 8 года. Можно цены на услугу узнать.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока при необходимости. Судебный приказ имеется на руках?

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ. Поверьте, всегда можно восстановить срок на подачу возражения. Всегда!

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Можем отменить! И потом, если будет направлено исковое-можем написать возражение.

Когда вынесен судебный приказ, вы его ранее получали? Возможно, что СП, если он от 2008 г. уничтожен в связи с истечением срока хранения в архиве.

Место жительства меняли? Проживаете по регистрации? Когда узнали о СП?

Ксения Анатольевна, судебный приказ отменить возможно. Если не получен, то срока давности для этой процедуры нет. Готова помочь, если приказ вынесен в Ярославской области.

На руках нету судебного приказа. Пришло на госуслуги всё

Можно отменить и без судебного приказа. В возражении указать, что приказ на руки не получен.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно!

Написал в раздел личных сообщений.

Вы ранее получали СП, место жительства меняли? Проживаете по регистрации? Когда вынесен СП, когда узнали о нем?