Как защитить себя от незаконных требований компании Олерон + за услуги, которыми вы не пользуетесь?

• г. Чита

Живу в частном доме. Пришёл судебный приказ о взыскании задолженности с меня по ТБО в пользу Олерон +. Услугами данной компании не пользуюсь, договор не заключала, поэтому написала возражение на судебный приказ. Суд отменил суд. приказ. Теперь мне пришло исковое заявление в виде искового производства от представителя Олерон +. Что мне делать? Неужели придётся платить за то, чем я не пользуюсь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо составить мотивированное возражение на исковое заявление и направить в суд.

Платить придется, это обязательный платеж. Сейчас практика складывается не в Вашу пользу. Вы можете в суд направить возражения на иск и участвовать в судебных заседаниях, но шансов выиграть дело мало.

Вы как собственник жилого помещения обязаны оплачивать данную услугу, если она фактически оказывается рег. оператором в силу ст.30 жк РФ.