Ходатайство о прекращении уголовного дела по краже - что должен сделать следователь?

• г. Екатеринбург

Я обратилась в дежурную часть УМВД России по г. Екатеринбургу с заявлением о краже денег и одежды из своего дома. По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. В ходе расследования было установлено, что кражу совершил мой племянник. Узнав об этом, я обратилась к следователю с ходатайством о том, что не желаю привлекать своего племянника к уголовной ответственности и прошу прекратить уголовное дело.

Как в данной ситуации должен поступить следователь?

Ответы на вопрос (1):

Следователь должен отказать вам в удовлетворении ходатайства и должен направить дело в суд. а в суде можете помириться с племянником и суд может прекратить дело.