Кто должен получить выплату от страховой за услуги эвакуатора при ДТП - владелец полиса или тот, кто был вписан?

• г. Томск

После ДТП вызвал эвакуатор, я вписан в полис ОСАГО, страхователь не я, договор на эвакуатор, акт и квитанцию выписали на меня, возможна ли выплата страхователю за услуги эвакуатора от страховой.

Ответы на вопрос (2):

Да, возможна. Главное, что Вы вписаны в список водителей, допущенных к управлению автомобилем.

К возмещаемым по полису ОСАГО расходам относятся:

оплата ремонтных работ (п. 19 ст. 12 закона об ОСАГО)

оплата деталей и материалов (п. 19 ст. 12 закона об ОСАГО)

расходы на эвакуацию автомобиля, его хранение до осмотра страховщиком, доставку пострадавших до медицинских учреждений (п. 4.12 приложения 1 к положению Банка России от 19.09.2014 № 431-П)