Может ли быть наложен арест на имущество в случае неоплаченной судебной задолженности и нужно ли для этого дополнительное решение суда?

• г. Сыктывкар

Есть неоплаченная судебная задолженность в размере 113 000. ИП возбуждено в феврале 2022 года, оплачиваю сама через госуслуги, наложен арест на карты и отправили ИЛ на старую работу. Меня интересует могут ли они прийти домой арестовывать имущество и в каких случаях? Это решение судебного пристава или на арест имущества нужно дополнительное решение суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Арест моуг наложить в любое время, это предусмотрено фз 229. доп решения суда для ареста не нужно.