Суд удовлетворил просьбу ответчика об обеспечительных мерах по имуществу и началось исполнительное производство - уведомление об аресте имущества и указание на конкретное имущество

• г. Москва

Судебного решения еще нет, но суд удовлетворил просьбу ответчика об обеспечительных мерах по имуществу ответчика и судебный пристав начал исполнительное производство. Каким образом и в какие сроки ответчик должен быть уведомлен об аресте имущества и будет ли указано ему в этом случае, на какое конкретно имущество наложен арест, имеется в виду недвижимость.

Ответы на вопрос (5):

суд принимает решение об обеспечительных мерах без извещения ответчика

Это исполнительный документ немедленного исполнения. Пристав должен наложить арест либо в день возбуждения исполнительного производства ли не позднее следующего дня. На все имущество в пределах суммы иска.

Уведомление Ответчику направляется сразу после возбуждения исполнительного производства.Одновременно с этим в Управление Росреестра и др.службы.Если в определении суда указан перечень имущества на которое наложен арест то и пристав укажет,Если нет,то нет

Я имела в виду действия судебного пристава, а не суда.

если суд в определении об обеспечительных мерах перечислил имущество,то и пристав его перечислит,если суд это не сделал,то пристав укажет на все недвижимое имущество