При каких условиях возможно блокирование счетов и наложение ареста на имущество без решения суда и насколько быстро оно выносится?

• г. Москва

В каких случаях могут быть заблокированы счета в банке и наложен арест на имущество? В частности меня интересует сумма задолженности или иные условия? Возможны ли подобные действия без решения суда и как быстро такое решение выносится? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Возможно. В качестве обеспечительных мер при подаче искового заявления в суд. Определение о наложении обеспечительных мер выносится судом в день обращения.

У нас спорная ситуация по ЖКЖ, касается управляющей компании, у которой отозвали лицензию, но они продолжали нам выставлять счета за обслуживание. Сейчас неразбериха. Мы выбрали другую компанию, но прежняя выставила нам претензию, где в ультимативной форме, ссылаясь на закон шантажирует нас... запугивает судебными исками, арестами и прочим. Куда нам обратиться? В прокуратуру? Очень наглые и бесцеремонные ребята. По нашей информации за несколько месяцев даже не перечисляли деньги ресурсникам, а требуют оплаты от нас в ультимативном порядке!

Обращайтесь с жалобой в Жилищную инспекцию. Если не будет никакой реакции - с жалобой в прокуратуру.