Моя сестра - провокатор и лжец - история попытки убийства и правонарушений в семье

• г. Самара

Моя сестра, хитрый, подлый провокатор. Человек, которая семь лет назад довела меня до попытки самоубийства. Человек, которая писала моим друзьям и коллегам гадости про меня. Во время скандалов, она снимает меня на камеру, при этом сама замолкает, выставляя это так, будто я - агрессор, хотя я лишь пытаюсь себя защитить. Эти видео рассылает своим друзьям, и не только. Сама же она признавалась, что все это показывала врачам, и что пытается упечь меня в психиатрическую больницу.

Я же могу написать на нее заявление за то, что она снимает меня на камеру и каким-то врачам врёт обо мне и шлёт видео со мной, которые к тому же были вырваны из контекста?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете написать заявление на нарушение неприкосновенности частной жизни.

Добрый день,

Ваша проблема лежит не в юридической плоскости.

Постарайтесь найти общий язык с Вашими родственниками, а если это не получается, рекомендую ограничить с ними общение.

Обращайтесь в суд с заявлением о защите изображения и взыскании компенсации морального вреда.

Здравствуйте.

В данном рассматриваемом случае Вам необходимо написать заявление в орган полиции, с требованием привлечь её к юридической ответственности.

С уважением.