Ситуация с провокацией и ложными обвинениями - как защититься и как поступить дальше?

• г. Краснодар

Мой молодой человек выходил из подъезда со своим братом (после ремонта), в низу были пьяные соседи, один из соседей начал тянуться к ногам моего МЧ (у него на ногах травма детства, все ноги в ожогах) в руках соседа находилась кружка с вином, при этом он нецензурно выражался, мой МЧ коленом, отпихнул провокатора, после чего, провокатора начали держать его же друзья, и они вместе со своим собутыльником упали, и он получил ссадины об асфальт. После чего, все разошлись, но жена провокатора вызвала скорую, и скорой они сказали что это мой мч нанес ему такой удар (к сведению мой МЧ в два раза меньше провокатора), от госпитализации он отказался, так как был изрядно пьян. Утром к нам пришёл участковый, и принёс обьяснительные, в которых все собутыльники Обвинили моего МЧ. Провокатор оказался юристом. Что делать в даной ситуации, надо ли писать заявление на провокатора? Участковый полностью за нас, так как говорит что провокатора весь отдел ненавидит. Подскажите что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Напишите встречное заявление участковому - если он за Вас - он поможет, и опишите как все было, укажите кто при этом присутствовал.