Отец бывший военнослужащий на 4019 месте в очереди на получение жилищной субсидии, несмотря на внеочередные выплаты и непонятные причины задержки

• г. Краснодар

Отец бывший военнослужащий, срок выслуги 21 год. Увольнение в связи с окончанием контракта.

Встали в очередь на получение жилищной субсидии в 2017 году.

До декабря 2021 года по списку очереди на получении субсидии были на 296 месте.

В феврале 2022 года, после запроса о позиции в очереди на февраль, получили письменный ответ от МО РФ о том что, цитирую:

"В едином реестре военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях, Вы состоите с 10 февраля 2017 г. с составом семьи 4 человека, форма обеспечения - жилищная субсидия, номер в очереди по состоянию на 14 февраля 2022 г - 4019, где 1022 военнослужащих имеют право на внеочередное обеспечение." - конец цитаты

Во первых, математически, Мы должны были (с учетом внеочередных выплат) подняться в очереди на 1318 место.

Во вторых непонятно (с учетом заявленных 1022 внеочередных) кто еще те 2701 получатель

Объясните пожалуйста, выплату ждем уже 5-й год, а тут получается еще раза в 3 дольше придется ждать это.

И есть ли возможность обжаловать данный "подъем" в очередт?

Ответы на вопрос (1):

Очередь могла увеличится за счёт военнослужащих изменивших форму обеспечения жильём с предоставления жилого помещения в натуральном виде на ЖС, вставших на учёт нуждающихся раньше вашего отца.