Как отменить постановление пристава о взыскании с учредителя организации?

• г. Тула

В организацию пришло постановление от пристава о взыскании с должника 50 % из зарплаты, но должник учредитель, и не оформление как сотрудник, деятельность фактически не ведётся, как отменить постановление чтоб избежать ответсвенности или сообщить приставам в законной форме.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно обжаловать Постановление в судебном порядке. По другому его не отменить.

Анастасия Михайловна, здравствуйте.

Нужно обжаловать постановление.

С уважением.