Как вернуть удержанную пенсию и обеспечить гарантированный прожиточный минимум?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста! Моя пенсия 10400 и это единственный источник дохода. Приставы сняли с пенсии за февраль 2022 года 50 % через ПФР (на пенсионную карту пришло 50%) и оставшиеся 50% с карты. Действия приставов обнаружила лишь сейчас, так как ранее обращалась с заявлением в ПФР о смене способа доставки пенсии и сообщения, что мне пришла пенсия на карту, не получала. Мартовскую пенсию уже получала через Почту РФ, получила 50% от пенсии. Вопрос 1: можно ли оспорить действия приставов по удержанию 100% пенсии и если да, то как правильно это сделать? В 20 х числах марта подала в ФССП заявления (по каждому ИП) об оставлении прожиточного минимума с пенсии. Заявления подавала через Госуслуги. Вопрос 2: Что нужно ещё сделать, чтобы уже с апрельской пенсии у меня оставался гарантированно прожиточный минимум? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте необходимо написать заявление ссылаясь на нормативные акты на действия пристава.