Проблемы с неприватизированной квартирой - как заставить соседей выселиться и что будет дальше?

• г. Владимир

В неприватизированной квартире над нами никто не проживает-один сидит, две его тёти неизвестно где (пьют). Квартира не пригодна к проживанию. Мы заколотили у них окна плёнкой перед зимой, потравили тараканов и ТСЖ закрыло на замок. Краны все сорваны, воду не перекрыть. Сейчас, после очередного затопа, задумались, можно ли принудительно выписать и что будет дальше с квартирой, потому что не хотелось бы соседей хуже. А с 3-мя детьми не реально делать ремонт каждые полгода. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый. Если квартира не приватизирована, то обращайтесь в администрацию (наверняка, это собственность муниципалитета).

А что значит затопа? Если квартира неприватизированная, собственник - администрация. Если так, то как собственники она должна нести бремя содержания имущества. Обращайтесь туда. В зависимости от ответа в прокуратуру или в суд. Но в любом случае, нужно установить собственника жилого помещения.

Здравствуйте! Выселить можно, да. Это в силах администрации-наймодателя. Напишите в администрацию жалобу, требуйте выселение таких жильцов.