УК подает иски на бывшего и текущего собственника, а также на члена семьи из-за задолженности - что делать?

• г. Набережные Челны

Ситуация: в 2016 при переходе от одной УК к другой образовалась некая задолженность. По сумме задолженности были долгие переговоры с новой УК, в итоге УК подала в суд. В суде (2020) сумму удалось снизить применив СИД + свои расчеты. Далее было открыто ИП и сумма долга оплачивается через ФССП. Однако УК сделала неправильный перерасчет (в 2021) и опять подала в СУД (в 2022). За это время 1 из собственников сменился. Сейчас УК подала получается на бывшего собственника, на того кто его сменил (он несовершеннолетний), а так же на оставшегося собственника и на члена семьи (не собственник). Как действовать бывшему собственнику, тому кто его сменил и при чем тут проживающий член семьи? Оплата производится на р/с УК (квитанции имеются).

Ответы на вопрос (1):

Бывшему и оставшемуся собственникам оплатить долги, настоящему их не накапливать.

Чтобы точнее ответить на вопрос, нужно смотреть документы.