Как получивший РВП по браку, разведенный, подать на ВНЖ - права и ограничения

• г. Москва

Получил рвп по браку, потом развелся. После развода хочу подавать документы на внж.

Вопрос: имею ли я право подать документы на ВНЖ? У меня отказ будет за то что рвп получил по браку но сейчас в браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если брак не был признан судом фиктивным, то ваша РВП действительно

И через 8 месяцев можете подавать на ВНЖ.