Вопросы о процессе получения гражданства РФ после развода и учебы в России

• г. Санкт-Петербург

Я состою в браке в гражданкой РФ,и по браку получил РВП, но сейчас я подаю дОкументы на ВНЖ, после подачи документов мы с ней разводимся, получается в браке мы прожили менее трех лет, имею ли я право подать документы на гражданство после получения ВНЖ, а также я закончил на территории России колледж. Средне образовательную школу, и на данный момент являюсь студентом 5 курса.

Ответы на вопрос (2):

Нет- получайте тогда в обычном порядке гражданство

В обычном порядке ,то есть после получения вида на жительство ,мне надо будет еще три года ждать получение Гражданства?