Подскажите пожалуйста, как нужно правильно составить заявление.

• г. Чита

У меня возникла проблема. Дело в том, что я живу в сельской местности и в июле 2012 года молодой человек, находясь в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля, сбил нашу корову, ей было 2,5 года, была стельная - на 7 месяце, корову пришлось заколоть и сдать частному лицу, так как были отбиты все лёгкие и был перелом ноги, всё это освидетельствовала полиция, приезжала ветеринарная служба, факт того, что она была стельной тоже освидетельствован. Молодого человека так же освидетельствовали, и документы, подтверждающие факт нетрезвого состояния имеются. У нас возникло много проблем, что бы сдать мясо куда-то, мы сдали его очень дёшево, всё окупилось нам в 22 тыс. рублей, но выхода другого не было, так как было жарко. После этого мы купили корову с телёнком за 45 тыс. рублей. Заявление мы писали, показания давали. Мировой судья сказал нам, что нужно правильно составить заявление на иск в размере 40 тысяч рублей за принесённый моральный и материальный ущерб. Подскажите пожалуйста, как нужно правильно составить заявление. Как возместить моральный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

как правильно составить исковое заявление Вам здесь никто не скажет, поскольку нельзя составить иск по шаблону, всегда есть свои тонкости, обратитесь к за юридической помощью.

Уважаемая Анна. Для того, чтобы правильно составить исковое заявление, необходимо посмотреть все имеющиеся документы. Если есть возможность, высылайте фото или сканы на почту.