Как разделить квартиру с бывшим мужем при наложенном запрете на регистрационные действия?

• г. Барнаул

Как у нас с бывшим мужем в общей собственности 1/2 доли (ещё 1/2 выделены детям по 1/4,на каждого ребенка)) Приставы наложили запрет на регистрационные действия, (есть долг по алиментам на детей от первого брака,))), Как нам разделить квартиру? Жить с ним на одной площади не возможно, он пьет, и сейчас не работает... С чего начать?

Ответы на вопрос (2):

1) выплатить ему стоимость его доли с одновременно приобретением ему комнаты (гостинки) , чтобы было где жить;

2) просить снять арест, для продажиь квартиры и одновременно приобретения другого жилья (путем мены, купли-продажи ит.д.);

Так по 1\2 или по 1\4? не понятно.

Да это и не важно, потому, что квартира уже поделена по долям.

Как жить только Вам решать ст.247 ГК РФ.