Юридическое оформление согласия бывшей жены на взятие доли в квартире в счет долга по алиментам и начисление алиментов до 18 лет

• г. Череповец

У должника есть долг по алиментам и есть доля в квартире, на которую приставы наложили запрет регистрационных действий. Бывшая жена согласна взять эту долю в квартире в счет долга по алиментам + алименты, которые будут начисляться до 18 лет. Возможно ли это юридически оформить и как?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! юридически оформить нельзя будет.

Возможно заключить соглашение об уплате алиментов, у нотариуса. Алименты могут быть выплачены в том числе и путем предоставления доли в имуществе.