Нотариально незаверенная расписка на бытовую технику в счет погашения алиментов - примут ли у приставов?

• г. Ижевск

Если я второй жене отдам по расписке (нотариально незаверенной) в счет погашения долга алиментов часть бытовой техники (по согласию сторон), она у приставов будет иметь силу? Примут? Бывшая жена не сможет же претендовать на данное имущество потом в счет погашения алиментов на первого ребенка (так как будет расписка о передачи второй жене в счет погашения алиментов)?

Ответы на вопрос (3):

Бывшая жена будет претендовать ни на имущество, а на получение алиментов на содержание ребёнка.

Эта расписка будет иметь силу при условии, что там будет написано не про технику, а про деньги.

Добрый день Павел, в вашем случае необходимо составлять не расписку, а брачный договор!

Статья 40 СК РФ

Брачный договор — соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и в случае его прекращения, в том числе расторжения.