Нарушение законодательства приставом при начислении алиментов на пособие по безработице - история борьбы за свои права.

• г. Якутск

Итак в 2021 году я стоял на учете в центре занятости с начала года по 18 мая и получал пособие побезработице, потом снялся с учета и 1 октября снова стал на учет в центр занятости и получал пособие, я являюсь плательщиком алиментов, в начале года по моему заявлению приставов алименты насчитывались на пособие, в июне месяце я сам заплатил энную сумму алиментов, таким образом три месяца июль август сентябрь я не платил алименты поскольку не было дохода, в общей сумме пособие в начале года по май месяц и три последних месяца около 65000 тысяч рублей, приставы мне насчитали задолженность размером примерно 97500, потом после неоднократного обоащения в ФССП задолженность снизили до 72000, но это же все равно слишком много, алименты плачу 25% от всех видов доходов. Повторюсь в 2021 у меня в качестве доходов было только пособие по безработице. Вопрос такой - какие законы нарушил пристав, я хочу привлечь его к ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Вы приставу ещё спасибо должны сказать что вас не привлекли по ст. 5.35.1. КоАП РФ за неуплату алиментов в течении 3-х месяцев.

Вы обязаны платить алименты исходя из средней ЗП в России если не получали пособие по безработице, ст. 113 СК РФ, и пристав обязан был насчитать вам долг по ней же, на дату расчёта долга, ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ.

Пристав ничего не нарушал, а вот вы, обязаны платить ежемесячно алименты согласно ст. 13 ГПК РФ.

Родненький. Изучайте сами матчасть, если вы такой упёртый и непонимающий в этом ничего.

За июнь 2021 вы заплатили энную сумму, но вы обязаны были платить исходя из средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ, а если вы с ней не согласны, то все вопросы к законодателю.

Три месяца июль август сентябрь я не платил алименты поскольку не было дохода - это ваши слова и опять же вы обязаны алименты платить исходя из средней ЗП в России. Наверное вы открывали ст. 5.35.1. КоАП РФ и прочитали, что вас д.б. наказывать за неуплату алиментов.

Перед тем как писать ответ, то изучите всё.