Какие месяца будут учитываться при расчете среднего пособия по безработице, если уволиться в июне и обратиться в центр занятости 1 сентября?

• г. Арамиль

На данный момент работаю в организации пятый месяц. У работодателя расходятся слова с делом, поэтому хочу уволиться в июне или июле. Затем в отпуск в августе. А с сентября встать на учет в центре занятости. Вопрос: какие месяца будут браться для расчета среднего пособия по безработице? Которые будут указаны в справке, допустим с апреля по июнь, если уволюсь в июне или же с июня по август, т.е. на момент обращения в центр занятости 1 сентября? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После увольнения - отпусков не бывает. Последние три перед датой увольнения.