Возможно ли указать в заявлении об исправлении недостатков искового заявления ошибку в фамилии ответчика?

• г. Нальчик

Можно ли в заявлении об исправлении недостатков искового заявления указать на то, что в исковом заявлении была совершена поиска в фамилии ответчика (на одну букву)? Дело пока оставлено без движения до устранения недостатков, но в связи с другими обстоятельствами, саму описав суд пока не заметил.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно, но лучше сделать уточненное исковое заявление.

Сделайте иначе. Сначала исправьте и дайте суду принять иск и уже потом в судебном заседании уточните ситуацию.

ГПК РФ Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

Добрый день, да Вы можете указать на описку в таком заявлении.

Да, можете отразить данный момент в этом документе.