Тогда в 2009 году коллекторы присылали мне документ о переуступке прав взыскания долга.

• г. Москва

Стоит ли волноваться? В 2005 году был взят кредит на авто на 4 года, потом были проблемы с работой и выплаты по кр.договоры я задерживала и в 2009 году коллекторы вышли на меня потому что подали в суд. по решению суда от 2009 г. я все оплатила (янв. 2010 г. последний фин платеж.), а сейчас, с августа 2012 года коллекторы опять стали звонить 20 раз в день и требовать деньги... якобы кредитный договор закрыт не был. Тогда в 2009 году коллекторы присылали мне документ о переуступке прав взыскания долга. Договор утерен, потому что была уверена, что история полностью закрыта. Банк говорить отказывается, мол разбирайтесь с коллекторами. Что мне делать? Искать юриста? Незнаю куда обратиться...

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление в Полицию на коллекторов.

Объясните ситуацию - это возымеет действие...

Алла, иск в суд кто подавал? Коллекторы? Чеки на оплату суммы по решению суда остались?

Нет, незаконно! Вы уже им ничего не должны, а если должны-пусть подают в суд.

Алла, я бы посоветовал Вам ничего не делать, сказать коллекторам, "Ок, если вы считаете, что я вам должна хоть копейку - подавайте иск в суд, там и встретимся. Я считаю что я вам ни копейки не должна. А суд решит, что и как".

Если действительно подадут, то тогда обратитесь к юристу. Но большая вероятность, что никуда они не подадут.