Отец после инсульта допущен до работы но его увольняют т.к не хотят нести ответственность, имеют ли право и по какой статье?

• г. Пермь

Отец после инсульта допущен до работы но его увольняют т.к не хотят нести ответственность, имеют ли право и по какой статье?

Ответы на вопрос (4):

Его не имеют право уволить, если он не ограничен в трудовой деятельности и допущен медиками до работы.

Зависит от профессии, но работодатель обязан предложить иную должность.

Здравствуйте.

Увольнение возможно только на основании мед. заключения, если имеются ограничения по состоянию здоровья. В таком случае обязаны предложить другую работу или уволить, ст.ст.73,83 ТК РФ.

Если в мед. заключении ограничений нет, он допущен к работе, то увольнение незаконно.

С уважением.

Уволить могут только после мед. комиссии. Если мед. комиссия его допустила к работе, то уволить не могут.