Ответственность школы за нарушения клининговой компании - платить штрафы или нет?

• г. Пермь

Должна ли школа платить штраф за нарушения, которые выявил роспотребнадзор, если нарушения допустили сотрудники клининговой компании, с которой заключен договор?

Ответы на вопрос (1):

Да, школа обязана оплатить штраф, далее, может обратиться в суд с иском о взыскании убытков с данного лица.