Как получить материальную помощь по коллективному договору при увольнении до отпуска?

• г. Саратов

У нас по коллективного договору положена материальная помощь к отпуску. Я увольняюсь, в отпуске не была. Могу ли требовать оплаты материальной помощи, если руководитель отказывает в этом?

Ответы на вопрос (1):

Требовать можете. Не факт, что выплатят. Вы же не использовали отпуск. Все законно.