Я и жена проживаем по другому адресу, ребенок прописан у моей матери, хочу оформить поднаем у матери, возможно ли это?

• г. Смоленск

Я и жена проживаем по другому адресу, ребенок прописан у моей матери, хочу оформить поднаем у матери, возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

В месте регистрации ребёнка до 14 лет должен быть зарегистрирован хотя один из родителей.

Обращайтесь в суд с иском об уменьшении алиментов на первого ребёнка. По семейному законодательству размер алиментов на 2-х детей - 33% от доходов плательщика. Не обратитесь, будете и на второго платить 25%.

Я плачу алименты на ребёнка прошлой жене в размере 1/4,настоящая жена подала на второго моего ребёнка алименты. Можно ли снизить выплаты первой жене по суду, и что для этого надо, проживаю со второй женой и ребёнком.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд исковое заявление о снижении размера алиментов.