Какое наказание может за это последовать и что мне делать.

• г. Уфа

Я прописан по адресу где проживает мой отец. Там мы прописаны вдвоем. Но я проживаю по другому адресу где квартира принадлежит моей гражданской жене. Не противоправно ли быть прописаным в одном месте а проживать в другом. Какое наказание может за это последовать и что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, здравствуйте! Согласно закону, Вы обязаны зарегистрироваться там, где Вы проживаете. Соответственно, если Вы проживаете у гражданской супруги без регистрации более 90 дней, то Вас могут оштрафовать на сумму от 1500 до 2500 рублей, а супругу - на сумму от 2000 до 2500 рублей. Попросите супругу зарегистрировать Вас временно. Никаких притязаний на квартиру Вы иметь не будете.

С уважением,

Харченко О.В.