Сотрудники больницы обнаружили просроченные деревянные шпателя - как правильно написать объяснительную?

• г. Ставрополь

Я работаю старшей мед. сестрой. Недавно была в больнице проверка. Нашли просроченные деревянные шпателя. Требуют объяснительную. Как мне ее правильно написать?

Ответы на вопрос (3):

Пишете шапку, кому и от кого.

По центру обьяснительная

После излагаете всю ситуацию, как вы ее видете. Кто виноват и что случилось.

Дата, подпись.

Вам нужно изложить все факты которые вам известны по делу, кто отвечает за шпатели в чьи обязанности это входит и что конкретно делали вы,чтобы предотвратить просрочку.

Вы писать не обязаны либо в простой форме, как есть.