Определения прохода через проходную после рабочего дня влияют на получение премии.

• г. Самара

Рабочий день заканчивается в 16.00. Есть ли конкретные определения прохода через проходную. Офис находится в минуте от проходной. Руководство требует проход не ранее чем через 10 минут после окончания работы-иначе лишение премии.

Ответы на вопрос (2):

Незаконное требование, но реально самодуров на место поставить не просто, если вообще возможно. Лишенный премии может в суде оспаривать, разумеется, но весьма не очевидно и т.д.

Здравствуйте. Данное требование должно быть прописано в коллективном договоре.