Можно ли обжаловать штраф ГИБДД с камер, если не было знаков о фотофиксации. Камеру недавно повесили, а знаков нет.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли обжаловать штраф ГИБДД с камер, если не было знаков о фотофиксации. Камеру недавно повесили, а знаков нет.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать можно, но тот факт, что не было знаков фотофиксации сам по себе не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Пришёл штраф от автоматической фотофиксации превышения скорости. Камеру установили недавно и знаков/разметки никакой нет что установлена камера. Законен ли штраф?

Недавно отремонтировали дорогу, сделали так скажем скоростную трассу со всеми перегородками бетонными блоками разделили встречное движение по 2 полосы в общем, знаков ограничения скорости нет поставили камеру перед знаком наименования села и под ней знак камеры, как оказалось по штрафам это камера на 60.

Очень много потерпевших от этой камеры.

Можно ли обжаловать эти штрафы?

Пришли штрафы с камеры автофиксации. НО нет предупреждающих знаков о съемке, можно ли обжаловать?

Постоянно в течение 3 лет езжу со скоростью 60+ по участку дороги со знаком 40, камер никогда там не было, пришёл штраф недавно, камера на треноге которая временная, вопрос-имеют ли право штрафовать если не было предупреждающих знаков о ведении фотосъёмки?

Есть ли шанс выиграть дело, если обжаловать постановление гибдд, о фотофиксации скоростного режима в том месте, где нет обозновательных знаков о камере.

Прислали 12 штрафов за превышение скорости 20-40,за октябрь с камеры. Камеру установили туда еще пол года назад и до октября месяца ни одного штрафа не присылала камера. Знака камеры и знака ограничения скорости до камеры нет. камера стоит из выезда города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являются ли штрафы с камер фото-видео фиксации законными, если в зоне действия камер, нет предупреждающих знаков и камеры тщательно замаскированы?

Пришел штраф с камеры видеофиксации. На данном участке, где была расположена камера, нету никаких знаков, оповещающих о том что ведется видеофиксация и в добавок спрятанная в кустах. Можно ли обжаловать этот штраф?

Пришел штраф из ДТИ за превышение скорости с камер видеонаблюдения. Камера стояла на обочине дороги возле обычной машины и никаких опознавательных знаков, что ведется видеосъемка, не было. Можно ли обжаловать постановление и каковы шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение