Что положено несовершеннолетнему ребенку в случае гибели военнослужащего-отца при разводе родителей?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу понять как прописано в нашем законодательстве. На фоне нынешних событий вопрос возник. Если родители в разводе, есть несовершеннолетний ребёнок, проживает с матерью, отец военнослужащий. Ужасно писать, но если случится гибель отца в спецоперации, то ребёнку что будет положено от государства?

Ответы на вопрос (1):

Как и всем детям, ему оформят пенсию по потере кормильца. Но я полагаю что не дождётесь.