Дилемма школы - крыша или учебный процесс? Какие права есть учеников, учителей и родителей?

• г. Владивосток

Законно ли прямо сейчас начать в школе ремонт крыши, хотя она текла уже много лет и ее состояние не стало хуже. Учеников при этом отправляют в другую школу, где будут выделены какие-то классы, если не хватит, то в других помещениях поселка. Идет подготовка к экзаменам, проводить ее негде. Учителям вообще не выделено место для работы, подготовка к урокам, проверка работ и пр. Перемещаться между разными зданиями за перемену тоже невозможно. Можно ли добиться, чтобы ремонт был отложен до июля, так как нет срочной аварийной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если имеете виду, могут ли работники обязать работодателя отложить ремонт имущества - тогда нет, это не входит в их права.