Как доказать вину соседей сверху в затоплении моей квартиры?

• г. Саратов

Соседи сверху затопили мою квартиру. Аварии не было. Насколько я понимаю вода из крана в ванной текла мимо раковины. На момент составления акта все уже было убрано, т.е. следов нет. Платить отказываются, говорят - это не они. У соседей которые выше протечек не было, т.е. текло именно из квартиры надо мной. Как доказать их вину?

Ответы на вопрос (3):

Иван, только через экспертизу, по другому никак.

Источник затопления должна устанавливать экспертиза.

Здравствуйте, Иван. Чтобы установить виновника залива, вам в первую очередь необходимо обратиться к независимым экспертам, для установления виновника протечки. Потом после дачи заключения, вы сможете предъявить требования к виновнику. Скорее всего вам придется обращаться в суд. Если понадобиться помощь в составлении иска, обращайтесь.