Подарен земельный участок. Даритель и одаряемый совместно построили дом на этом участке. Какие права имеет даритель на дом?

• г. Благовещенск

Подарен земельный участок. Даритель и одаряемый совместно построили дом на этом участке. Какие права имеет даритель на дом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно разобраться на чье имя зарегистрировано право собственности, состоят даритель и одаряемый в брачных отношениях и пр.?

Даритель права на дом не имеет.

Даритель может претендовать на возврат денежных средств, вложенных им лично в строительство.