Может ли даритель получить новое жилье после подарка своей существующей жилплощади?

• г. Сегежа

У дарителя был дом и прописка в этом доме. Она подарила одаряемой дом, прописка осталась. Сейчас даритель хочет встань на очередь нового жилья. Вопрос: Дадут ли ей новую жилплощадь, если ее жилплощадь была подарена?

Ответы на вопрос (2):

Дадут ли ей новую жилплощадь, если ее жилплощадь была подарена?

Мария, могут поставить в очередь. если с момента дарения квартиры прошло не менее 5 лет. Вы можете встать в очередь на получение жилья, если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей, это основные правила постановки в очередь. обращаться нужно в жилищную комиссию при администрации города.

Нет,поскольку ею были ухудшены жилищные условия, могут расценить как умышленное ухудшение ж/условий