Могу ли я получать пособие по безработице, получая вознаграждение за председательство в совете дома?

• г. Барнаул

Вопрос в следующем, я являюсь председателем совета дома и мне на основании протокола собрания платят через ук вознаграждение, и я не давно попал под сокращение на работе, стал оформляться по безработице в цзн, является ли это вознаграждение поводом в отказе выплаты по безработице?

Ответы на вопрос (1):

Да, это вознаграждение - повод для отказа в выплате в ЦЗН, и даже в постановке на учет.