Как отец-алкоголик с судимостями мог забрать детей, в то время как мать потеряла родительские права из-за не трезвого состояния?

• г. Астрахань

Как органы опеки и приют могли отдать отцу детей если он стоит на учёте у нарколога как хронический алкоголик, был не однократно судим. Если у меня забрали детей в связи с тем что меня видели что я была в не трезвом состояние но при этом я не состою и не состояла на учёте у нарколога. Меня лишили родительских прав, но дети при этом хотят жить с мамой и я очень хочу восстановить родительские права. Как мне поступить? Я тоже к сожалению именно судимости.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в решении суда о лишении вас родительских прав суд должен был указать причины лишения. Для того чтобы восстановиться в родительских правах нужно устранить эти причины.