Кредитор возбудил два ИП, но приставы не убирают первое из базы - что делать?

• г. Москва

Приставы не убирают из базы, было ип окончено в связи с п.4 ч 1 ст 46, через некоторое время кредитор опять обратился к приставам и возбудили новое ип,которое было полностью оплачено и удалено из базы, первое ип которое окончено по 46 ст приставы удалять не собираются, писал жалобы приставу, вышестоящему приставу, безполезно, ответ такой что эта информация общедоступная в течение трех лет со дня окончания ип,что делать?

Ответы на вопрос (1):

Открываете сайт прокуратуры, и пишите жалобу на пристава. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45