Как поступить на работу в полицию при наличии 9 классов образования и службы в армии, находясь на заочном обучении?

• г. Екатеринбург

День добрый! Можно ли мне поступить на работу в полицию имея 9 классов образования, срочную службу в армии и находясь на заочном образовании в данный момент?

Ответы на вопрос (2):

День добрый, Антон!

Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования (11 классов), или среднего профессионального.

Так что пока нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Необходимо среднее общее (полное среднее) образование, для устройства на работу в полицию. Возможны варианты, все зависит от отдела кадров и сколько осталось до окончания обучения, если отдел кадров готов взять на себя ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли мне имея 9 классов образования, и срочную службу за плечами устроится в полицию.

Или обучатся на заочном, получая образование, и одновременно работать в полиции.

Возможно ли мне поступить на службу в полицию после армии, имея образование 9-ти классов и на данный момент обучаюсь на предпоследнем курсе среднего-специального на заочном отделении?

Я имею образование 11 классов и срочную службу в армии, могу ли я пойти работать в полицию и заочно поступить на высшее юридическое?

Имею высшее образование "менеджер в образовании "и среднее учитель начальных классов по какому образованию мне должны оплачивать работу.

Ситуация следующая. На данный момент я устраиваюсь в полицию, трудоустройство заняло полгода. Мне сказали рекомендован, но перед самим приказом мне сообщили, что образование не подходит (для службы в полиции нужно образование не ниже среднего (полного) общего образования). У меня имеется 9 классов (среднее общее) и свидетельство начальное профессиональное образование (2 года ПТУ, станочник широкого профиля. Предметы: черчение и история были, математики русского нет). В связи с недавним законом об образовании, начальное профессиональное образование приравнялось к среднему профессиональному, выдержка из 108 статьи ФЗ об образовании:

1. Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке:

1) среднее (полное) общее образование - к среднему общему образованию;

2) начальное профессиональное образование - к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих);

Того учреждения, где проходил обучение больше не существует. Что делать в данной ситуации, и как расценивать эту поправку к закону? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 году я не смогла закончить университет. И мне выдан диплом о незаконченном высшем образовании. При поступлении на муниципальную службу мне предложили получить высшее образование. В настоящее время я учусь заочно и заканчиваю четвертый курс института. При возникновении вопроса о повышении по службе мне отказано в связи с отсутствием высшего образования. Отдел кадров приравнивает мое образование только к среднему. Скажите пожалуйста имея диплом о незаконченном высшем образовании какое же на сегодняшний день я имею образование и каким законом это регламентируется? Огромное спасибо!

Могу ли я поступить в военное училище на отделение среднего профессионального образования. Поступающих берут на СПО до 30 лет, имеющих среднее образование. Мне 24 года, высшее образование, и служба в армии. Разрешат ли мне поступить в военное училище с аттестатом о среднем образовании, имея диплом о высшем?

Могут взять на работу на работу в полицию или отправить учебу? Без образлвание, у меня среднее образование? Это возможно, я закончила 9 классов и незаконченное среднее образование. Т.е нет образования на даный момент мне 20 лет,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение